Тест-драйв: самое быстрое и дешевое такси Пензы (голосование)

Журналисты портала vPenze.ru проверили четыре фирмы на качество и обслуживание пассажиров

В Пензе насчитывается свыше тридцати фирм такси, которые ежедневно осуществляют перевозку более тысячи пассажиров. Эти службы работают в круглосуточном режиме, и, как известно, в виду своего напряженного графика, водители могут срываться на своих клиентах, не следить за своим авто, а иногда, в погоне  за деньгами, ездить как Шумахер.

Журналисты портала vPenze.ru выбрали четыре фирмы такси.  Предполагалось, что перевозчик будет доставлять пассажира в одно и то же время с одного и того же адреса. Был выбран участок дороги от улицы Кижеватова до Плеханова.  В среднем стоимость одной поездки по данному направлению 120-130 рублей. 

Первым выбор пал на такси "Везет". По номеру 230-230 ответила вежливая девушка, которая сразу же поинтересовалась, откуда забрать клиента и куда довезти. После завершения разговора на телефон сразу же пришло СМС с указанием марки авто и стоимостью поездки, которая составила 130 рублей. Водитель приехал через пять минут и через десять минут довез до точки назначения.

На следующий день мы решили вызвать такси "Гост". Диспетчер также вежливый, после уточнения адреса и места доставки попросил не занимать линию. Пять минут ожидания и позвонивший на номер автоответчик сообщил: "За вами приедет авто марки "Форд фокус", цвет  синий. Стоимость поездки 130 рублей".  В итоге пришлось ждать 15 минут. И, как оказалось, с цветом у сотрудников "Госта" проблемы. Подъехала иномарка цвета морской волны. Ехать пришлось столько же, сколько и ждать заветную машину.

На третий день вызвали самое дешевое, по мнению пензенцев, такси в городе - "Максим". По номеру 91-00-00 радостный диспетчер зарегистрировал заказ, после чего отзвонил автоответчик и сообщил время ожидания авто - десять минут. Через некоторое время вновь позвонили: "Ваша машина подъехала. Выходите". Но у подъезда было пусто. В далеке нарезал круги водитель на "Ауди". Спустя три минуты он все-таки подъехал к подъезду. При этом он поинтересовался, ни его ли ждут. Сели в машину. Салон оставил желать лучшего. Повсюду пыль, пустая и смятая бутылка из под лимонада за водительским сидением, лобовое стекло разбито. Да и водитель оказался нервным, резко поворачивал и пытался обогнать впереди идущие машины. Доехали до места назначения за 15 минут. Стоимость поездки - 140 рублей. 

Завершило тест-драйв самое дорогое, по мнению пензенцев, такси в городе - "Сура". Работают в основном дорогие иномарки. Приветливый диспетчер уточнил адрес, откуда нужно забрать клиента и куда довезти. Линию попросили не занимать, при этом озвучив цену вопроса - 160 рублей. После заявки прошло десять минут - ни смс, ни звонка автоответчика не поступило. Пришлось вновь обратиться за консультацией диспетчера. Как оказалось, свободных такси в районе не нашлось, поэтому предложили подождать минут 10-15. От поездки пришлось отказаться, так как возник риск опоздать на работу.

Итог

По мнению журналиста, места между фирмами такси распределились следующим образом. Четвертую строчку занимает такси "Сура" - дорогая стоимость проезда и долгое ожидание авто. На третьем месте - такси "Максим" - плохая ориентация водителей по городу и такое же содержание их машин, но при этом приемлемая цена. На втором месте - такси "Гост" - долгое ожидание автомобиля, но доступная  стоимость поездки. Лидирует такси "Везет" - здесь зафиксированы самые дешевые цены из всех, а также быстрота доставки до места назначения. Впрочем, решать вам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости