Пензенский священник прокомментировал инцидент с отказом крестить ребенка с родинкой

Пензенский священник прокомментировал инцидент с отказом крестить ребенка с родинкойПавел Марковский рассказал, как поступил бы./фото из архива Павла Марковского

Павел Марковский предложил свое решение подобного конфликта

О ситуации с ребенком,которого отказались крестить высказался священник из Пензы. Он предложил свой вариант выхода из неуобного положения

Об инциденте, широко обсуждавшемся в соцсетях на прошедшей неделе, высказался пензенский священник Павел Марковский. Если кратко описать, то молодая семья пришла в церковь крестить свою маленькую дочку у которой 80 процентов тела - родинка. Священник отказался проводить таинство вместе с другими детьми, посчитав ребенка "заразным" и предложил провести крещение индивидуально, но за четыре тысячи рублей. 

В Сети подобное решение не нашло отклика. Обыватели откровенно осудили священника, отказавшегося бесплатно крестить девочку. 

Как бы следовало поступить священнослужителю, дабы не нарваться на общественное порицание? Об этом нам рассказал священник Павел Марковский.

— Родимое пятно - не повод отказывать в общем крещении. Это не заразно. Во избежание социальных инцидентов во время общего крещения, разумно было бы предложить крещение индивидуальное. Крещения должны совершаться не за деньги, а на добровольное пожертвование людей. Как Вы наверное знаете, перед крещением проводят огласительные беседы, на которых вполне заранее можно обсудить все эти вопросы. Я не был в той ситуации, и не являюсь судьёй человеческих поступков. Могу сказать, что в данной ситуации я бы крестил ребёнка индивидуально и абсолютно бесплатно.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости