Пензячка предложила сделать обновленный цирк в Пензе без животных

Пензячка предложила сделать обновленный цирк в Пензе без животныхАрхив издания

Этим можно будет сэконосить на строительстве

Жительница города предложила обойтись в цирке без дрессированных зверей. Она изложила семь причин, почему цирк должен быть без зверей.

Несмотря на то, что строительство пензенского цирка идет уже более пяти лет, пензенцам интересна его судьба. Так жительница Мария Ключникова через сайт "Открытая Пенза" предложила инициативу: запретить выступления животных на арене цирка.  

Адресованное мэрии и администрации города обращение пользовательница аргументировала семью причинами для запрета:

1. Неподходящие для диких животных условия содержания
2. Применение жестоких способов дрессировок
3. Опасность для зрителей и дрессировщиков
4. Плохое влияние на психику детей
5. Жестокость охотников, которые поставляют детенышей диких зверей циркам
6. Страшная старость
7. Цирк может быть успешным и без животных

Также девушка считает, что постройка цирка, ориентированного на "безживотный" образ будет гораздо дешевле, так как не придется делать строения для животных. А выступления только людей помогут сделать пензенский цирк "мировым брэндом", куда будут съезжаться звезды мирового циркового шоу.

Пока что инициативу поддержал один человек.

Хотите поделиться новостью или рассказать интересную историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости