Такое бывает только в Арктике: пензенцы сфотографировали редкое природное явление

Такое бывает только в Арктике: пензенцы сфотографировали редкое природное явлениеЛедяные цветы "распустились" на Суре / Фото "Pro Город"

На реке появились необычные цветы

В Пензе на Суре "выросли" ледяные цветы. Фотографии необычного явления в редакцию "Pro Город" прислала постоянная читательница. 

Девушка рассказала, что это такое в прирлде встречается очень редко. Также читательница объяснила, что "ледяными цветами" ученые называют кристаллы льда.

— Высота их несколько сантиметров. Эти кристаллы образуются на поверхности тонкого слоя льда и встречаются в Арктике, на Валдае, - пояснила пензячка. 

Кроме того, помимо тонкого слоя льда должна быть большая разница между температурой воздуха и температурой замерзающей воды (как минимум в 20 градусов).

Хотите поделиться новостью или рассказать интересную историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости