Российские водители смогут использовать систему распознавания сердечного приступа

Российские водители смогут использовать систему распознавания сердечного приступаНовая система появится в России к 2022 году / Фото с PIxabay

Новый сервис сможет вызвать помощь и припарковать автомобиль

Сервис помощи водителям разработали российские ученые. Об этом сообщили РИА «Новости».

При фиксации проблем со здоровьем система, установленная в салоне автомобиля, вызовет помощь или даже заглушит и припаркует его. Такой сервис может появиться в России к 2022 году.

«Разработчиками выступили российские ученые совместно с иностранной компанией по высокоточной картографии. Система позволит измерить пульс человека, а также скорость движения во всех направлениях, имеет акселерометры и процессоры, благодаря чему может отличить нормальную активность от внезапного падения или потери сознания», - сообщили в пресс-службе «Автонета».

По мнению разработчиков, эта система будет особенно актуальна для пожилых водителей.

«Система будет состоять из нескольких высокочувствительных датчиков, которые смогут отслеживать состояние человека, находящегося за рулем. Также она может подключаться к калибратору мобильного телефона. Предполагается, что приобрести систему можно будет у автодилеров как дополнительное оборудование», - пояснили разработчики.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости