Пененцам объяснили, как с возрастом не набрать лишний вес

Пененцам объяснили, как с возрастом не набрать лишний весНужно есть полезную еду / Фото pixabay.com

Многие люди чем старше становятся, тем больше они страдают из-за своего веса

Это связано с тем, что в старости человек теряет мышечную массу. Специалисты из Медицинского колледжа клиники Мэйо рассказали, как избежать ожирения.

Ученые советуют заниматься физическими тренировками, причем делать это нужно не менее двух раз в неделю. Это позволит держать мышцы человека в тонусе.

Также медики рассказали, каким должно быть питание. Пожилым людям рекомендуют питаться чаще, но маленькими порциями. Из рациона лучше исключить пищу, содержащую большое количество сахара и насыщенных жиров. Помимо этого, ученые не советуют пить газировку.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости