Отключение от мировой Сети и другое: жизнь пензенцев сильно изменится с 1 ноября

Отключение от мировой Сети и другое: жизнь пензенцев сильно изменится с 1 ноябряРоссия получит независимость от международной Сети / Фото pixabay.com

Со следующей недели в силу вступают нововведения, а какие, читайте в материале

Последний осенний месяц принесет серьезные изменения в жизнь россиян, сообщает TVC.RU.

Интернет
У россиян на слуху закон о суверенном интернете, но далеко не все понимают его суть. С 1 ноября операторам связи, которые оказывают услуги по предоставлению доступа в интернет, дадут право блокировать неугодную информацию. Об этом сообщает издание «Задай вопрос юристу».

Электронная форма ПТС
Водители смогут поменять бумажный паспорт транспортного средства (ПТС) на электронный (ЭПТС). В нем будет содержаться вся необходимая информация для идентификации автомобиля: технические характеристики, пробег, прохождение техосмотра, информация о страховании, история прав собственности и другие данные. 

Штраф за нескошенный борщевик
Владельцев участков обязуют удалять борщевик, так как сок, содержащийся в растении, вызывает аллергическую реакцию и повреждает кожу. Закон распространяется как на физические, так и на юридические лица. Сумма штрафа для рядовых дачников варьируется от 2 до 5 тысяч рублей. В случае с юридическими лицами, от организаций могут заплатить вплоть до миллиона рублей.

Охрана труда
Новые правила охраны труда работников строительных объектов вступают в силу. Исходя их них, работодатель обязуется проводить оценки сотрудников на объекте, что поможет избежать ЧП на опасных объектах и предвидеть риски.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости