Пензенцам рассказали, какая категория людей может уйти на пенсию раньше срока

Пензенцам рассказали, какая категория людей может уйти на пенсию раньше срокаБезработные могут уйти на пенсию раньше срока / Фото "Pro Город"

На два года раньше начнет получать пенсию только одна категория населения

В Пенсионном фонде России объяснили, что некоторые смогут выйти на пенсию раньше. Но касается это правило только одной категории населения - безработных, сообщает "Газета.ру". 

Чтобы начать получать выплаты раньше на два года необходимо собрать документы, а также подтвердить свое положение справкой из центра занятости. 

Кроме того, выйти на пенсию досрочно могут граждане, имеющие большой трудовой стаж. Это женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет. Однако сделать они это могут не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости