Директор колледжа транспортных технологий покинул пост после смерти студента

Директор колледжа транспортных технологий покинул пост после смерти студентаКабинет директора временно опустел / Фото: pixabay.com

Некоторые считают, что на мужчину оказали давление

Стало известно, что глава пензенского колледжа написал заявление об уходе по собственному желанию после гибели студента. Трагедия случилась в конце сентября, на нее пристальное внимание обратили власти региона. Некоторые сочли уход директора с занимаемой должности реакцией на давление «сверху».

– Давайте смотреть на ситуацию объективно: руководитель колледжа написал заявление об уходе по собственному желанию, не по чьему-либо распоряжению или указанию, – прокомментировал событие министр образования Пензенской области Александр Воронков в своем инстаграме. – С одним из учеников, который требовал особого внимания, произошла трагедия. Такие ситуации требуют обязательной и незамедлительной проверки работы учреждения образования.

Чиновник сообщил о результатах проверки, в ходе которой выяснилось, что со студентом не проводилась педагогическая работа. Кроме того, сведения в отчетах о проведении данной деятельности, по словам министра, не соответствуют действительности.

– Руководитель колледжа их признал и принял решение об увольнении как человек ответственный и порядочный, – сделал заключение Александр Воронков.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости