Пензенская область в лидерах по количеству больных алкоголизмом

Пензенская область в лидерах по количеству больных алкоголизмомЧисло алкоголиков в регионе не уменьшается / Фото РИА "Новости"

Во всех регионах Поволжья число новых пациентов снижается, у нас же дела обстоят иначе

Каждый десятый новый больной алкоголизмом живет в Пермском крае, Башкирии, Татарстане и Пензенской области, сообщает РБК. 

Почти во всех регионах Поволжья, кроме Пензенской области, число новых пациентов снижается с каждым годом. В последней же оно выросло с 15 до 18 на 100 тысяс человек за год и стало одним из самых высоких в России. 

Несмотря на это, наибольшее число алкоголиков живет в Чукотском автономном округе.

Там на десять тысяч взрослых жителей приходится 29 людей с соответствующим диагнозом. На втором месте — Якутия (23 пациента на десять тысяч населения), замыкает тройку Ненецкий автономный округ (20 пациентов на десять тысяч).

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости