Врачи: когда такая боль, следует немедленно обратиться за медицинской помощью

Врачи: когда такая боль, следует немедленно обратиться за медицинской помощьюПорой боль возвращается и после приема лекарств / Фото: unsplash.com

Специалист из Пензы рассказал, в каких случаях необходимо идти в больницу

Бывает так, что боль может пройти сама. Иногда помогают мази и лекарства. Но бывает и так, что боль не уходит в течение нескольких дней и даже нарастает. Обычно мы говорим себе:  «Наверное, продуло… сейчас погрею, помажу, и все пройдет».

Остеопат Евгений Афанасьев уверен, что если упустить момент – могут начаться серьезные осложнения. Как этого избежать?

– Если боль возникла резко во время совершенного движения, например, при наклоне, прогибе, повороте или ночью во время сна, и повторяется при определенном положении тела – это первый признак, что пора обратиться к врачу, – советует специалист. – В больницу нужно также идти в случаяе, когда боль отдает в руку, в ногу или бок, если она жгучая или ломящего характера.

Еще один признак серьезного заболевания по словам врача: боль не проходит после приема обезболивающих средств, а если проходит, то часто повторяется (3-4 раза в месяц).

В вышеуказанных случаях Евгений советует прислушаться к себе и не затягивать с походом к врачу! А недавно невролог из Пензы рассказал, как избежать боли в суставах, пояснице и позвоночнике, если у вас сидячая работа.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости