"Спецслужбы будут следить": пензецам начнут блокировать электронную почту и аккаунты

"Спецслужбы будут следить": пензецам начнут блокировать электронную почту и аккаунтыПолитики объявили борьбу с анонимностью в интернете / Фото pixabay.com

Госдума рассматривает новый законопроект, который позволит блокировать в Сети некоторых россиян

Анонимность, за которую люди так ценят Всемирную Сеть, будет недоступна для россиян. К такому выводу пришли многие после того, как в Госдуму на рассмотрение внесли законопроект по блокировке мессенджеров и электронок россиян за распространение запретной информации. Об этом сообщает "ТАСС".

Предлагается ограничить число сообщений в переписках для людей, которые получат "предупреждение" от уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

- Это (прим. анонимность в интернете) серьезная опасность, весь мир думает о том, как вывести правоотношения в интернете в такой же тип правоотношений, как в обычной жизни, без анонимности, - ответил  член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин телеканалу "Russia Today".

Власти уверяют, что конфиденциальность и тайна переписки россиян не будет нарушена. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости