Стоматолог из Пензы рассказала зачем нужна жевательная резинка?

Стоматолог из Пензы рассказала зачем нужна жевательная резинка?Врач дала рекомендации по использованию жвачки/Фото из архива "Pro Город"

Врач о вреде и пользе жвачки для зубов

Пензенцам рассказаали, как правильно испольщовать жевательную резинку.

Сегодня, 23 сентября отмечается день жевательной резинки. В связи с этим "Pro Город" решил узнать у стоматолога о том, когда можно использовать жвачку.

Жвачка служит для очищения зубов  и использовать ее стоит только после приема пищи в течение 10 минут. Как только вкусовые качества пропадают, ее нужно выбросить. За день можно жевать примерно 3 раза:  утром, в обед и вечером, - рассказывает стоматолог-терапевт клиники "Делайт" Анна Серебрякова.

По словам врача, нужно внимательно смотреть на содержание в жвачке сахара, так как, например, людям с сахарным диабетом, использовать жвачку с сахаром нельзя.

Беспорядочное использование плохо влияет на желудочно-кишечный тракт и дает повышенную нагрузку на зубы, негативно сказывается и на тканях пародонты.

Не забывайте, что выбрасывать использованную жвачку нужно строго в мусорный контейнер.

 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости