Остановка запрещена: в Пензе готовятся к снегопаду и ставят новые знаки

Остановка запрещена: в Пензе готовятся к снегопаду и ставят новые знакиВ городе установят новые знаки/Фото из архива "Pro Город"

Изменения ждут водителей на улице Тухачевского

В Пензе на улице Тухачевского появятся новые дорожные знаки: "Остановка запрещена". Об этом сообщает городская администрация.

О том, что в городе на участке улицы Тухачевского изменится порядок остановок для авто обсудили в центре организации движения.  От дома номер 66 до дома номер 92 появятся два запрещающих знака: 3.27 «Остановка запрещена» с табличками дополнительной информации 8.2.3 «Зона действия и 8.24 «Работает эвакуатор».
 

Ранее на улице были проведены проверки. Оказалось, что припаркованные на полосе машины мешают проезду, уменьшают пропускную способность и провоцируют ДТП, - сообщили в мэрии.

 

Также специалисты объяснили, что эта хаотичная стоянка создает проблемы при очистке дорог во время обильного снегопада. В результате участок проезжей части оставался нечищенным.

 

К водителям обращались неоднократно, просили убрать авто, но реакций не было никаких, - разъяснили проблему в администрации.

 

Когда именно появятся ноые знаки пока не сообщается.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости