В Пензе хотят расширить ТЦ "Пассаж"

В Пензе хотят расширить ТЦ "Пассаж"Схема расширения торгового центра / Фото Алексея Шуварина с facebook

Владелец торгового центра намерен увеличить здание до уровня линии застройки

В Пензе прошли публичные слушания по вопросу расширения торгового центра «Пассаж». Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин.

Он рассказал своим читателям, что собственник недвижимости хочет расширить застройки части земельного участка со стороны улицы Московской. Владелец торгового центра намерен увеличить здание до уровня линии застройки, то есть выстроить его на одном уровне с Мясным пассажем и налоговой инспекцией. 

Для этого хозяин недвижимости оформил заявку на «предоставление отклонений от отступов границы земельного участка».  Алексею Шуварину эта идея не понравилась.

- Лично я уверен, что такая застройка существенно ухудшит градостроительную ситуацию в этом районе, - написал депутат. 

Он добавил, что комиссия высказала различные, противоречивые мнения. Слово осталось за исполняющим обязанности главы администрации города.

Депутаты гордумы высказались против расширения здания «Пассажа».  

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости