В отпуск будем ходить по новым правилам: что теперь ждет пензенцев

В отпуск будем ходить по новым правилам: что теперь ждет пензенцевТеперь заявление на отпуск можно написать в электронном виде / Фото pixabay.com

Нововведения появились в Трудовом кодексе Российской Федерации

Отпуск — самое лучшее, что может быть на работе. Теперь уходить на отдых  пензенцы будут по новым правилам. Как сообщает издание «mk.ru», работникам не придется писать заявление на отпуск и нести на подпись руководителю.

Теперь его можно будет подать в электронном виде. Правда, все условия об электронном документе должны быть прописаны в трудовом договоре с работодателем.

Отметим, что если на вашем предприятии отпуска спланировали еще в прошлом году, писать дополнительное электронное заявление не нужно.

- По новому стандарту отпускные выплачиваются за три рабочих дня, если работнику нужно экстренно уйти в отпуск, - прописано в 136 статье Трудового кодекса.

Тем временем "Pro Город" провел в своей группе "ВКонтакте" опрос и выяснил, как пензенцы планируют провесни отпуск этой осенью. 52% горожан проведут свой отпуск дома, 25%  планируют поехать на море/за границу, 12,5% - поедут в поход или на рыбалку и только 2,5% проведут отпуск на даче. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости