"Опасно для людей" в Пензе дом на Аустрина может не пережить отопительного сезона

"Опасно для людей" в Пензе дом на Аустрина может не пережить отопительного сезонаДом может обрушиться, когда включат отопление / Фото pixabay.com

Здание находится в аварийном состоянии

В конце прошлой недели в доме № 37 по улице Аустрина обвалилась кирпичная кладка. Эта ситуация стала темой обсуждения на планерке в администрации Пензы.

- Есть опасения, что ещё один отопительный сезон он не переживет, возможно падение кирпичной кладки фасада, что опасно для людей»,- выразил мнение Юрий Ильин.

Этот дом 1970 года постройки, в нем зарегистрировано 200 жильцов. После случившегося расселять их не стали,  якобы, в связи с отсутствием потребности.

Ранее дом был включен с программу капитального ремонта, но жильцы настояли, чтобы признать его аварийным и расселить. Сейчас ни одна управляющая компания не хочет заниматься этим домом. 

Несмотря на то, что ремонт крыши запланирован только на 31 год, а фасада на 24, в ближайшее время в доме будут проведены противоаварийные мероприятиятакие - укрепление конструкций и демонтаж кладки. Приступить к этим работам планируется на этой неделе.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости