Здесь выживает сильнейший: пензенцы назвали самые опасные районы города

Здесь выживает сильнейший: пензенцы назвали самые опасные районы городаВ Пензе кроются опасности разного рода / Фото из архива "Pro Город"

А один из местных жителей даже поделился «притчей с Шуиста»

Пензенцы приняли участие в опросе издания «Pro Город» и выбрали самый опасный по их мнению микрорайон в городе. Им оказался Шуист – за него отдали голоса 41 процент респондентов. Шуист – бесспорный лидер в этом антирейтинге. В тройку лидеров вошли также Заводской микрорайон и Терновка. Самым безопасными признаны Западная поляна, Южная поляна и ГПЗ.

Однако вернемся к Шуисту. Местный житель рассказал переделанную притчу, назвав ее «притчей шуистян». Делимся народным творчество с вами:

– Приехал как-то в Пензу мудрец с Востока, чтобы обменяться опытом с нашими полицейскими, – пишет Андрей Тарасов. – Поставили перед ним троих самых опытных, один из них не выдержал и говорит: «Чему ты можешь меня научить? Я вчера прогуливался по Шуисту, на меня трое гoпников нап-али, всех дубинкой пoб-ил и повязал». Второй тоже решил похвастаться: «А я неделю назад гулял по Шуисту, так на семерых гoпникoв наткнулся, всем люлeй раздал, повязал и в наручниках в отделение отвез. Чему меня учить?» Ну и третий тоже эхом отозвался: «По Шуисту прогуливался я три дня назад, со всех сторон меня гoпники окружили, я половину повязал, а еще половина разбежалась в страхе. Чему ты можешь научить нашу доблестную полицию?» И ответил тогда мудрец: «Мой первый урок: не гуляйте по Шуисту».

– А вообще здесь сильнейший выживает, как в джунглях, – написал в комментариях Олег Леонидкин.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости