Пенза за вчера: итоги выборов, опасный завтрак, пособия на детей

Пенза за вчера: итоги выборов, опасный завтрак, пособия на детейСамые актуальные события города в нашей подборке / Фото pixabay.com

Самые обсуждаемые новости за прошедший день в подборке от "Pro Город"

Кто стал депутатом? Избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов в Пензе

В воскресенье, 8 сентября, в Пензе прошли выборы в городскую думу седьмого созыва. По информации областного избиркома, с 36,92% голосов избирателей победила партия «Единая Россия». На втором месте КПРФ с 29,83% голосов. Далее идет ЛДПР - 11,65%. Затем «Справедливая Россия» - 6,54% и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 5,23%.

Роскачество проверяло восемнадцать брендов готовых завтраков - шоколадных шариков. В пяти из них был обнаружен негативно влияющий на почки токсин - Охратоксин А. Речь идёт о “ВкусВилл”, “Дансония”, “Лента”, “О’кей”, Nesquik.

В следующем году Правительство РФ выделит в три раза больше денег на выплату пособий за первенца. В 2019 году на это выделено 50 миллиардов, а в 2020 году - 150 миллиардов. Об этом сообщают "Известия".  Также увеличится и размер ежемесячного родительского пособия на 7 процентов. Сейчас выплаты составляют 11 200 рублей, а в 2020 году - 12 000 рублей.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости