На это не налегайте: пензенцев предупреждают об опасных продуктах на прилавках

На это не налегайте: пензенцев предупреждают об опасных продуктах на прилавкахДыня с арбузами содержат нитраты, которые могут вызвать отравление / Фото pixabay.com

Эксперты Роспотребнадзора проверили дыни, арбузы и огурцы. Результаты исследований оказались пугающими

Осень - это время для арбузов и дынь. В Пензе практически на каждом углу продают эти плоды. Но вот специалисты Роспотребнадзора налегать на них не советуют. 

Как сообщает издание «Московский комсомолец», эксперты выявили, что в дынях содержится повышенное количество нитратов, которое может вызвать пищевое отравление. А в арбузах и огурцах содержание кальция и железа намного больше нормы.

- Я в этом году я покупала дыню и арбуз только один раз. Брала в местном магазине. Дыня вкусная, а вот арбуз как вата, - рассказывает местная жительница Мария Островская. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости