В Пензе появился дорогостоящий аппарат, который выявит рак на ранних стадиях

В Пензе появился дорогостоящий аппарат, который выявит рак на ранних стадияхВ онкодиспансер завезли новый аппарат/ Фото областного минздрава

Стоимость нового оборудования 15 миллионов рублей

В 2019 году Областной онкологический диспансер закупил новое оборудование на общую сумму около 400 миллионов рублей. Недавно здесь появился дорогостоящий УЗИ-аппарат, а теперь новейшее оборудование для выявления онкологии, сообщили в пресс-службе областного минздрава. 

Отмечается, что аппарат способен выявлять рак на ранних стадиях. Оборудование также может определить размер опухоли и степень ее распространения по организму.

Стоит отметить, что в ближайшее время в больнице появится и другая дорогостоящая техника, позволяющая проводить не только диагностические, но и лечебные процедуры.

За 6 лет реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Областной онкологический диспансер получит медицинское оборудование почти на 2 миллиарда рублей.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости