Это нечто: разрезав рыбу, пензенец схватился за сердце

Это нечто: разрезав рыбу, пензенец схватился за сердцеОпасная находка в рыбе / Фото из социальных сетях

Сюрприз в копченой скумбрии заставил горожанина поволноваться

Снимок необычного паразита, которого обнаружил в копченой рыбе житель Пензы, появился в социальных сетях. По словам автора публикации, подобная «тварь» изрядно заставила его понервничать.

Пользователи Сети оценили масштаб трагедии в комментариях:

– Я однажды также разрезал рыбу и схватился за сердце, – пишет Денис Гаврилов. – Вот съешь такую рыбку и на «тот свет» отправишься. Запросто.

– Травят нас, травят народ, – соглашается Галина Макеева. – То жуки, то черви, то личинки… а еще всякие красители и добавки – сплошные заменители! Скоро вместо еды останется на прилавке только пародия на нее.

Иные пензенцы нашли научное обоснование странной находке:

– Это паразитизм – анизакидоз. Черви умирают при заморозке, засолке, жарке, копчении. Выглядит не очень, но в пищу по документам такая рыба допустима.

Как бы там ни было, горожанин воздержался от употребления рыбы в пищу, отправив ее в мусорное ведро.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости