"Удовольствие не из дешевых": пензенцам дорого обойдутся перелеты

"Удовольствие не из дешевых": пензенцам дорого обойдутся перелетыВ скором вырастут цены на билеты в самолет / Фото pixabay.com

Билеты на самолеты в скором времени резко подорожают

Цены на авиабилеты поднимутся на 9-10% по сравнения с предыдущем годом, сообщает ТАСС. 

Подорожание связано с ростом цен на керосин и избыточностью мест в действующем флоте. Причин ждать снижения стоимости перелетов в долгосрочной перспективе нет, а вот их подорожания в «высокий сезон» - вполне. 

Перевозчики традиционно получают прибыль во II и III кварталах, тогда как I и IV остаются убыточными, но в этом году даже таких положительных прогнозов нет. В 2018-м компании потеряли 54 миллиарда рублей, а за три первых месяца 2019-го - уже 45 миллиардов. 

Поддержать авиакомпании, которые могут повлиять на сдерживание цен, можно за счет компенсаций при резком росте цен на топливо.

Хотите социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости