«Снятся кошмары, как я падаю и меня грызут»: пензячка рассказала о нападении огромных алабаев

«Снятся кошмары, как я падаю и меня грызут»: пензячка рассказала о нападении огромных алабаевОгромного пса удержит не каждый / Фото из архива "Pro Город"

Собаки напали на нее со спины посреди улицы

Чудом уцелевшая после нападения двух алабаев пензячка Валентина Круглова поделилась с изданием «Pro Город» своей историей.

Две недели назад она вместе с подругой возвращалась из церкви Сергия Радонежского и походила мимо дома 182 по улице Правды. Внезапно со спины на женщину набросились два здоровенных пса.

– Я не понимала, что происходит, – вспоминает она. – Собаки повалили меня, каждая килограммов под сто, и стали кусать. Я успела только набок повернуться, от испуга даже не могла кричать. Рядом со мной стояла подруга, она тоже оцепенела и не знала, что делать... Алабаи хватали меня, хватали и кусали, рвали одежду. Повезло, что было холодно: на мне была плотная кофта и платье...

Мне до сих пор снятся кошмары, как я падаю, а меня грызут...

– Не знаю, что их спугнуло, – рассказывает женщина. – Предполагаю, что в пасть попал мобильный телефон, он запиликал… а может, просто интерес потеряли?.. Рванули, кстати, не домой, а вниз, куда-то к деревьям. Мы с подругой едва успели отойти от шока, как рядом с нами прошел мужчина с собакой без намордника. Я закричала: «Мужчина, держите собак». Вкратце объяснили ему ситуацию. Я, конечно, смутно помню сейчас, что тогда было… но кажется, мужчина позвонил кому-то и произнес (так я это запомнила): «Передай им, что у них алабаи сбежали», а затем пошел дальше.

Прошло две недели с нападения, а женщина до сих пор не может прийти в себя. Она говорит, что чудом уцелела. На теле остались следы от нескольких клыков, которые прошли сквозь одежду,но вот душевное здоровье сильно пошатнулось – Валентине пришлось обращаться за помощью к специалистам и принимать таблетки «от нервов». 

Две недели женщина собиралась духом и теперь хочет быть услышана владельцами собак. Она обращается к ним:

– Со всей любовью, дорогие владельцы собак! Держите, пожалуйста, своих питомцев в намордниках и на коротком поводке. Даже маленький комочек шерсти может стать причиной больших неприятностей. От собак легко могут пострадать дети. Той дорогой, которой я шла, много школьников. И я благодарна богу, что все это приключилось со мной, а не с каким-нибудь малышом. Дорогие мои, пусть в ваших сердцах перед любовью к братьям нашим меньшим идет любовь к ближнему своему.

Сейчас идет следствие. Женщина обратилась в прокуратуру и полицию. Владельцы, по словам Валентины, говорят, что дверь вольера «открылась самопроизвольно».

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости