«Лежал мертвый, двухгодовалый, на обочине – разбитая машина»: пензенец о ночном происшествии

«Лежал мертвый, двухгодовалый, на обочине – разбитая машина»: пензенец о ночном происшествииАвария произошла ночью / Фото pixabay.com

Водитель Виктор Степанов о случае на дороге по Пензой

Вечером 25 августа водитель «Volkswagen» сбил дикого лося на дороге «Пенза-Золотаревка». В результате аварии животное погибло на месте, водитель госпитализирован. Причиненный ущерб охотничьему фонду на сумму 80 тысяч рублей будет взыскан в установленном законом порядке.

Вот что рассказывает очевидец происшествия Виктор Степанов:

«Я ехал со стороны Золотаревки, между заводом и Кичкилейкой в темноте увидели свет. У машин работали аварийки. Ближе подъехали: лежит лось, наверное, двухгодовалый, а на обочине – разбитая белая машина, годов 90-х примерно. Лобовое стекло было вдребезги, капот помят! Скорая уже на месте находилась. Я к лосю подошел проверить: он мёртвый лежит. Мне рассказали, что все произошло за 15-20 минут до того, как я подъехал. Говорили, что лось еще дышал, когда его сбили! Я увидел водителя: вся голова перемотана. Врачи сказали, что его заберут на осмотр...»

По словам пензенца, очень часто лоси выбегают у Леонидовского завода. Там их часто можно встретить, когда они идут вдоль дороги или стоят на обочине, но могут и резко выбежать из леса. Там же их часто и сбивают.

Это не первый случай, когда на трассе сбивают сохатых. Подобный инцидент произошел 7 августа в Заречном напротив завода «Сигнал». Лося сшиб 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114. Как потом выяснилось, у животного было бешенство, в связи с этим на некоторых улицах закрытого города ввели карантин. В результате ДТП водитель получил небольшие ссадины. Врачи прибыли на место и оказали ему медицинскую помощь. От госпитализации парень отказался.

При этом жителей Пензенской области власти предупреждают об опасности, которую могут представлять животные.

«Во время гона лоси чаще выходят в городскую черту, становятся агрессивными и крайне опасными», – говорится в обращении администрации города Заречный.

Хотите социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости