Планы изменялись: синоптики предупреждают о климатическом переломе

Планы изменялись: синоптики предупреждают о климатическом переломеПогодные изменения на горизонте / Фото из архива "Pro Город"

Горожанам надо готовиться к суровой осени

Начало осени начнется необычно. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд опечалил жителей России неожиданным сообщением: репетиция бабьего лета состоялась. Его сроки сдвинулись на месяц, что значит только одно: бабье лето прошло в августе!

– Распространение Азорского антициклона сопровождается не только теплой и солнечной погодой, – цитирует синоптика «Российская газета». – В этот период воздух становится особенным – прозрачным, хрупким. В прозрачном воздухе можно увидеть даже паутинки.

Что теперь ждет пензенцы в сентябре? В области прогнозируют пасмурную с прояснениями погоду и температуру воздуха в среднем +22 градуса.

Хотите социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости