Пензенцам озвучили самые страшные болезни молодежи

Пензенцам озвучили самые страшные болезни молодежиЛюди даже не подозревают о том, что кто-то среди них болен / Фото pixabay.com

Эти пугающие диагнозы - причина гибели молодых девушек и юношей по всей стране

Когда умирают молодые - это всегда страшно, но не всегда это связанно с несчастными случаями или криминалом. Список самых распространенных болезней у российской молодежи озвучил Росстат на основе данных Минздрава за 2018 год. 

На первом месте - психические расстройства. Среди россиян младше 39 лет, этот диагноз установили более 230 тысячам человек. Вторую строчку занимают - наркологические расстройства. Более 100 тысяч молодых россиян получили диагноз поведенческие расстройства, связанные с употреблением наркотиков.

На третьей позиции - вич-инфекция. Ежегодно в стране заражаются вич более 20 тысяч пациентов до 39 лет. На четвертом месте - туберкулез. Это заболевание также распространенно у молодежи. В прошлом году более 20 тысяч человек услышали этот страшный диагноз. И на пятой строчке - сифилис. 12 тысяч молодых россиян в 2018 году узнали, что заражены. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости