Пензенцы "сидели" 3 дня без воды из-за водителя, который оставил авто около труб

Пензенцы "сидели" 3 дня без воды из-за водителя, который оставил авто около трубВоду перекрыли из-за утечки/ Фото из архива "Pro Город"

Коммунальщики не могли устранить проблему

В Пензе сотрудники Горводоканала не могли провести ремонтные работы из-за припаркованной иномарки. У жильцов дня не было холодной воды.

Сообщение об аварии на водопроводе поступило в 3 часа ночи 25 августа. Утром на Мирскую, 17 отправилась бригада. Чтобы вода не бежала "впустую", ее перекрыли.

При осмотре на месте повреждения специалистами «Горводоканала» было выявлено, что производство ремонтных работ затрудняет автомобиль марки Volkswagen Polo. Представители  сфотографировали машину, направили снимок в ГИБДД. Оказалось, что водитель не в городе и ПДД он не нарушил, поэтому госавтоинспекия эвакуировать авто не может, сообщили в организации.

Далее коммунальщики обратились "Единую дежурно-диспетчерскую службу".

Предоставленная информация была передана диспетчером АДС ООО «Горводоканал» в «Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Пензы». Но и те убирать авто, вызывать автопогрузчик отказались.

Согласно нормативно-правовым актам, регламентирующим порядок действия при ЧС, городские службы обязаны были оказать содействие в эвакуации транспортного средства, в течение одного часа отправить на проблемный участок эвакуатор и убрать автомобиль, затрудняющий работы, с места проведения ремонта.Но никто не приехал, - добавили в Горводоканале.

Директор ООО "Горводоканал" дала указание подвезти воду жильцам. И обратилась лично к заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ Ильину Ю.О. Только после этого Volkswagen Polo эвакуировали и дали доступ рабочим

27 августа утечка была устранена, подача воды возобновлена.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости