Изменения необратимы: стало известно, каким будет ЕГЭ в 2020 году

Изменения необратимы: стало известно, каким будет ЕГЭ в 2020 годуУченики сдают экзамен / Фото: Министерство образования Пензенской области

Разработчики заданий рассказали, чего ждать на экзамене выпускникам в следующем году

ЕГЭ-2020 изменится. Информация об этом появилась на сайте Федерального института педагогических измерений. Перемены коснутся заданий по физике: вместо пяти вопросов станет шесть, а также правил оценки в ЕГЭ по русскому языку, истории и географии.

Напоминаем, что свои предложения о том, как необходимо усовершенствовать в ЕГЭ, любой мог направить на электронную почту Рособрнадзора до 1 августа. Подобные опросы проводятся Рособрнадзором ежегодно в ходе и после завершения основного периода ЕГЭ.

– Мы каждый год анализируем результаты и собираем предложения по совершенствованию ЕГЭ, – комментирует руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. – Когда мы провели такой опрос впервые, счет поступивших предложений шел на тысячи. Экзамен продолжает планомерно совершенствоваться, но по числу поступающих сейчас предложений мы видим отсутствие запроса в обществе на радикальные изменения.

Сергей Кравцов отметил, что после ЕГЭ в Рособрнадзор поступило около 40 предложений. Большинство из них носит технический характер.

Директор пензенского Центра обработки информации Татьяна Фадеева так отметила улучшение результатов по некоторым дисциплинам:

– Выпускники смогли улучшить результат своих предшественников по информатике: если в прошлом году двенадцать процентов участников ЕГЭ не смогли перешагнуть минимальный порог, то в этом году – чуть больше шести процентов. Средний балл по предмету вырос на пять позиций. Результаты по биологии остались на уровне прошлого года.

О том что можно в школе, а что – нет, читайте в эксклюзивном материале от "Pro Город".

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости