В Пензенской области заметили птицу с Карибских островов

В Пензенской области заметили птицу с Карибских острововСкопа - редкая птица для нашего региона / Фото pixabay.com

Она занесена в Красную книгу России

В Пензенской области в окрестностя села Лемзяйка обнаружили место гнездования редкой хищной птицы скопы, сообщает пресс-служба минлесхоза. 

- В регионе численность скопы составляет 3-4 гнездящиеся пары и 5–6 одиночных летне-кочующих птиц, с умеренной тенденцией увеличения, - отметили в пресс-службе минлесхоза.

В Пензенской области всегда отмечались единичные встречи с крупной хищной птищей в долине реки Суры. В 1995 году была обнаружена  первая гнездящаяся пара на Пензенском водохранилище. Отмечается, что птица прилетает в регион в первой половине апреля. Она населяет берега рек, озер и водохранилищ. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости