Пензенцы смогут оплачивать коммуналку, не отходя от кассы

Пензенцы смогут оплачивать коммуналку, не отходя от кассыГорожан ждет нововведение на кассах / Фото РИА "Новости"

Соответствующую опцию запускает Сбербанк

В скором времени оплачивать жилищно-коммунальные услуги станет возможно прямо на кассах в магазинах. Об этом сообщает РИА Новости.

Особенно это будет удобно для жителей отдаленных районов страны. 

Ранее также было введено снятие наличных на кассах магазинов. При совершении покупок в удаленных и малонаселенных пунктах можно получить на кассе до пяти тысяч рублей.

Инициатива реализовывается в рамках всеобщей концепции повышения доступности финансовых услуг. 

"Pro Город" в своей группе "ВКонтакте" провел опрос и выяснил, какой способ оплаты коммунальных услуг предпочитают пензенцы. Почти 83 процента горожан уже забыли про очереди на почте и в банках, они предпочитают оплачивать коммуналку через онлайн-приложения в смартфоне. 11% пензенцев еще пользуются услугами банков и только 5% предпочитают терминал. 

Знаете что-то и хотите поделиться с другими? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости