В Пензе могут изменить время продажи алкоголя до 19 часов

В Пензе могут изменить время продажи алкоголя до 19 часовВечерний отдых горожанки за бокалом вина / Фото "Pro Город"

Сейчас спиртное можно купить в магазинах с 8:00 до 23:00

В Заксобре Пензенской области рассмотрели инициативу губернатора по изменению времени продажи алкоголя. 

"Федеральным законодательством установлены временные рамки запрета розничной продажи алкогольной продукции – с 23 до 8 часов. В то же время региональным властям дано право устанавливать дополнительные ограничения времени продажи алкогольной продукции населению. В 59 субъектах РФ подобные ограничения введены. Предлагаю сегодня рассмотреть вопрос о необходимости корректировки времени продажи спиртного на территории Пензенской области", – открыл мероприятие заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Егоров. 

Из 85 регионов лишь 26 пока ограничения не ввели. В ПФО только 4 региона не изменили режим продажи, предписанный федеральным законодательством. Среди них и Пензенская область.

Однако пензенцы разделились на два лагеря: одни поддержали такое предложение и хотят, чтобы ограничения ввели с 9 до 19 частов. Другие считают, что кому надо, те купят алкоголь заранее.

"Да лучше вообще запретить продажу", - пишет горожанин

"Да чтож вы никак не поймете - введут сухой закон и народ будет пить самогон", - начал шутить пользователь в Сети.

"Да я думаю правильно, надо сделать не с 23, а с 19 часов и до 9, а то напод идёт на работу и заходит в уже в магазин", - высказался другой пезенец. 

"Браво, браво. Наконец-то подняли этот вопрос. А то с утра уже у подъезда распивают. В Пензе ещё могут наложить штраф по статье 20.20, а для сел этот кодекс не описан", - поддержала инициативу женщина. 

"Ограничениями времени продажи алкоголя ничего не добьешься. Нужно повышать качество жизни населения", - считает пензячка. 

Стали свидетелем интересной истории? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости