"Целое состояние за один рубль ": пензенцы могут разбогатеть на монетах времен СССР

"Целое состояние за один рубль ": пензенцы могут разбогатеть на монетах времен СССРРубль СССР оцинивается очень дорого / Фото https://news-fancy.com

За такую монету можно получить не один миллион

Пензенцев, у которых завалялись дома рубли, выпушенные к 50-летию Октябрьской революции, можно назвать счастливчиками. Продав одну такую монету, можно получить целое состояние, сообщает Вестник. 

Например, осенью этого года одна монета была продана на аукционе за 7,5 миллиона рублей: хозяин нашел ее случайно в копилке деда. 

К памятной дате в 1967 году выпустили не одну монету, а целый набор. Эксперты выбирали внешний вид юбилейного рубля из нескольких вариантов, для чего были специально отпечатаны пробные монеты. Всего вышло 4 разновидности пробного рубля, с разными сочетаниями аверса и реверса. Основная композиция оставалась единой: Ленин на фоне Авроры, менялись лишь небольшие детали. 

Вариант пробной монеты с крейсером и профилем Ленина на аверсе был обнаружен на питерском блошином рынке в июне 2016 года. Эта монета также ушла за серьезные деньги с аукциона: новый владелец не пожалел 6 миллионов рублей. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости