"Деньги гони или бить будем": в Пензе парни вымогали деньги у подростка из бедной семьи

"Деньги гони или бить будем": в Пензе парни вымогали деньги у подростка из бедной семьиПарни били подростка/ фото из архива "Pro Город"

В Пензе будут судить двух молодых парней за вымогательство  денег и побои  подростка, который находится в трудной жизненной ситуации.

Сейчас следователи завершили расследование дела в отношении двух пензенцев 19 и 16 лет.  Они заранее договорившись, издевались над юным учащимся колледжа: требовали деньги и угрожали. О произошедшем главному следователю рассказали представители учебного заведения.

В начале февраля 2019 года 18-летний житель Пензы и его 15-летний знакомый под предлогом выяснения отношений в связи с возникшим ранее конфликтом между потерпевшим и их общей знакомой девушкой требовали от 16-летнего учащегося пензенского колледжа (потерпевшего) 5 тысяч рублей из ежемесячного социального пособия. При этом 15-летний обвиняемый бил его ногами по голове. Соучастники угрожали подростку дальнейшим применением насилия в случае невыполнения требований,- сообщает пресс-служба СУ СК по Пензенской области.


По информации следователей, далее сумма, которую требовали у подростка росла: сначала 6 тысяч рублей потом 8. Вымогателей задержали, старшего заключили под стражу, несовершеннолетний находится под домашним арестом.

Дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости