Пенсионерку в Пензе «сотрудник банка» обманул на 400 тысяч рублей

Пенсионерку в Пензе «сотрудник банка» обманул на 400 тысяч рублейПенсионерка осталась без накоплений / Фото из открытых источников

Неизвестная женщина позвонил пензячке по телефону

27 июля в полицию Пензы обратилась с заявлением о краже 60-летняя жительница Пензы.

Она сообщила, что на ее телефон позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка, сказала, что у собеседницы накопились бонусы, которые можно перевести в деньги, и для этого необходимо сообщить реквизиты карты и коды, которые поступят в смс-сообщениях.

– После того, как заявительница предоставила запрашиваемые сведения, она обнаружила, что со счетов ее банковских карт списаны 398 тысяч рублей, – уточняют в пресс-службе пензенской полиции. – Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости