"Взятки за справки": в Пензенской области директор ЖКХ получил 4 года "строгача"

"Взятки за справки": в Пензенской области директор ЖКХ получил 4 года "строгача"Купюры мужчине передавали в конвертах/фото СУ СК по Пензенской области

Руководитель выдавал "липовые" справки за денежное вознаграждение

В Пензенской области директора  муниципального предприятия осудили на 4, 6 года колонии строгого режима за получение взяток. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Пензенской области.

Бывший руководитель жилищно-коммунального предприятия в Сердобском районе признан виновным в 4 эпизодах преступления.

Установлено, что он за деньги неоднократно изготавливал и выдавал справки 2-НДФЛ, содержащие заведомо ложные сведения о размере заработной платы, а также вносил фиктивные записи в трудовые книжки нескольких лицо том, что последние якобы осуществляли трудовую деятельность в муниципальном предприятии. В марте и начале апреля 2019 года руководитель учреждения получил взятки от четырех человек в размере от 14 до 15 тысяч рублей, в общей сложности - 59 тысяч рублей. 10 апреля 2019 года злоумышленник получил взятку в размере 160 тысяч рублей за внесение фиктивных сведений в трудовые книжки и справки 2-НДФЛ еще десяти лиц,  - сообщают следователи.

Пока шло следствие мужчина находился под домашним арестом. Сейчас суд приговорил его к 4 годам и  месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости