Пенза вошла в рейтинг самых "больных" городов

Пенза вошла в рейтинг самых "больных" городовПензенцы болеют реже, чем москвичи, но чаще, чем сочинцы / Фото pixabay.com

Она заняла 16 строчку в этом списке

Независимое агенство Zoom Market проводило социологический опрос, в результате которого определились города, в которых люди чаще всего болеют. 

Опрос проводился по методу личных интервью в 25 городах России. Общая выборка состала 3000 личных интервью. Респондентам задавили три вопроса:  "Вы болеете больше 3 раз в год? Если заболеваете идёте на больничный? Если заболеваете вы, то болеете всей семьёй?".

Результаты опроса показали, что чаще всего болеют москвичи, на втором месте - Челябинск, в тройку "больных" городов вошла Пермь. Пенза занимает пока что 16 место из 25. 

По данным опроса только 32% россиян берут больничный, 46% опрошенных переносят болезнь «на ногах», в том числе посещая работу, а 22% респондентов указали, что берут несколько дней «за свой счет» чтобы «отлежаться дома». Только 38% жителей России болеют чаще трех раз в год. И 41% опрошенных отметили, что если заболевают они, то болеют всей семьей.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости