"Опасно для жизни и здоровья": активисты заставляют коммунальщиков заделывать дыры

"Опасно для жизни и здоровья": активисты заставляют коммунальщиков заделывать дырыЖители пожаловались на состояние подъездов/фото пресс-службы ОНФ

Общественники проверили состояние входов в подъезды дома

Активисты ОНФ Пензенской области проверили входные группы подъездов на безопасность. О результатах сообщили в пресс-службе организации.

Представители общестенности и власти провели рейд во дворе дома номер 45 на улице Карпинского. Около одного из подъездов они обнаружили большие ямы около входной двери. Жители рассказали им, что в таком же ужасном состоянии еще 2 подъезда.

По информации Общероссийского народного фронта, активисты обратились к коммунальным службам, чтобы они устранили эти нарушения  ближайшее время.

«Такое состояние входных групп является потенциальной угрозой для жизни и здоровья граждан. Надеемся, что вопрос будет решен в ближайшее время», - рассказал член регионального штаба ОНФ Валерий Арефьев.

Кроме того, в том же дворе активисты нашли еще много других проблем: у контейнерной площадки собираются лужи, сами контейнеры стоят фанере, а асфальтированные дорожки со стороны газона ничем не ограничены и, скорее всего, покрытие со временем здесь начнет осыпаться.

Работы по благоустройству сейчас уже выполнены в 14 дворах многоквартирных домов Пензы, один объект ждет решения жильцов, в трех - устраняются замечания, в 17 дворах ведутся либо уже завершены подготовительные работы, в трех - укладывается асфальт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости