Стало известно, сколько прибавят пензенским пенсионерам с первого августа

Стало известно, сколько прибавят пензенским пенсионерам с первого августаПенсионерка ушла на заслуженный отдых / Фото "Pro Город"

В среднем повышение составит около 170 рублей

С 1 августа увеличатся пенсии работающим пенсионерам. Для перерасчета подавать заявление не надо, так как он производится автоматически, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Пензенской области. 

За каждый предыдущий отработанный год, исходя из уплаченных работодателем страховых взносов, начисляются дополнительные пенсионные баллы, и размер пенсии увеличивается. Пенсионер может получить не более трех баллов. Максимальная прибавка к страховой пенсии может составить 261,72 руб.

Сейчас в регионе свыше 400 тысяч человек получают страховые пенсии. С 1 августа рассчитывать на прибавку может каждый четвертый пенсионер, работающий в 2018 годую. Однако размер прибавки рассчитывается индивидуально. В среднем повышение пенсий составит около 170 рублей. 

Отмечается, что августе пенсионеры, которые уволились в апреле 2019 года (около 2 тысяч человек), получат пенсию с учетом всех пропущенных индексаций и с доплатой разницы с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения (с 1 мая по 31 июля). С сентября они будут получать пенсию без учета этой доплаты.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости