Жизнь в одном чипе: пензенцев предупредили про электронные паспорта

Жизнь в одном чипе: пензенцев предупредили про электронные паспортаНовый документ протестируют в 2020 году / Фото https://prizyv.tv

Страна обсуждает электронный паспорт, с которым будут ходить россияне в скором будущем

Электронный документ будет содержать данные о месте проживания, ИНН, данные СНИЛС и водительское удостоверение. Тестовый проект по выдаче найдется с 2020 года. 

С виду это будет пластиковая карта, напоминающая водительские права. Вся информация будет на специальном чипе. У многих людей остальные документы в обложке паспорта теряются и уходит много времени на их поиски.

Поэтому правительство упростило задачу и решило собрать все в одну маленькую карточку. Даже биометрические данные и подпись. Кроме того, новый паспорт будет с голографической фотографией, криптографическим кодированием, QR-кодом.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости