Микрофлора превышена в 30 раз: названы опасные для пензенцев окорочка

Микрофлора превышена в 30 раз: названы опасные для пензенцев окорочкаСто баллов не получил ни один производитель / фото с сайта roscontrol.com

Эксперты провели тестирование самых популярных марок куриного мяса и выяснили, что можно кушать без опаски, а что покупать не следует

Специалисты Росконтроля оценивали полуфабрикаты цыплят-бройлеров по нескольким параметрам: пищевой ценности, натуральности, безопасности и качеству. Однако не все популярные марки прошли проверку. 

Среди бедер на лидирующие позиции, по мнению эспертов, вырвалась марка “Каждый день” Бедрам цыплят-бройлеров с кожей специалисты дали 74 балла из 100 — это самая высокая оценка рейтинга. А вот "Ярославский бройлер" стал лидером среди голеней. Их общий рейтинг составил 71 балл из 100. 

Популярная на федеральном уровне компания "Мираторг" попала в черный список Роскачества. 
В продукции этой марки были найдены нарушения средней степени. 

— Голени «Мираторг» не соответствует требованиям безопасности — количество бактерий в них превышено в 1,6 раз. Куриное мясо может представлять опасность для жизни и здоровья потребителей, не отвечает требованиям технических регламентов; информация о свойствах и качествах мяса «Мираторг» является заведомо неполной или недостоверной, - сообщают эксперты. 

Полный список брендов с результатами экспертизы и комментариями эскпертов можно посмотреть на сайте Росконтроля

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости