Эффективные советы пензенцам: как справиться с головной болью без лекарств

Эффективные советы пензенцам: как справиться с головной болью без лекарствПрактически каждый из нас страдает от головной боли / Фото pixabay.com

Врач-реабилитолог дал советы о том, какие действия помогут вернуть хорошее самочувствие

В настоящее время головная боль мучает практически каждого. Поэтому создаются специальные направления в науке, целые клиники по изучению боли, лекарства. А вот врач-реабилитолог Полад Байрамов посоветовал попробовать справиться с головной болью с помощью простого самомассажа. Об этом сообщает "Российская газета".

Начать массажировать можно с висков. Нужно всего лишь прислонить к ним пальцы и выполнять круговые движения. Постепенно следует перейти к верхней части лба. Завершить упражнение нужно такими же круговыми движениями, но уже массирую затылок. 

По мнению Полада Байрамова, есть еще одно упражнение связано с расслаблением глубинных мышц. Для этого нужно наклонить вправо голову, положив правую ладонь на левое ухо. Другую руку нужно прижать к пояснице тыльной стороной ладони. В таком положении рекомендуется задержаться примерно на 20 секунд. После чего сменить сторону. Повторить упражнение реабилитолог посоветовал два-три раза.

Следующие упражнение выполняется в сидячем положении. Надо выпрямиться и совершать аккуратные круговые движения плечами. Если после этого боль не прошла, тогда обратитесь к врачу. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости