Жители Пензы платили за одну услугу двум организациям

Жители Пензы платили за одну услугу двум организациямЖильцы переплачивали за одну и ту же услугу два раза в месяц / Фото "Pro Город"

Нарушения в оплате обнаружила прокуратура

Две управляющие организации Ленинского района не исключили оплату вывоза ТКО из графы «содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов» в платежках за коммунальные услуги. В результате, за вывоз мусора жильцы платили дважды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Факт двойной оплаты был обнаружен в ходе проверки исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами. Отмечсется, что жильцы более 70 многоквартирных домов получали такие квитанции. 

В ходе проверки к дисциплинарной ответственности привлечены специалист и бухгалтер управляющих организаций, а руководители управляющих компаний ООО «МУП Ленинского района» и ЖЭМУП № 7 постановлением мирового судьи оштрафованы на 25 тысяч рублей каждый. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости