Платить ли пензенцам за сарай и туалет?: все о новом дачном налоге

Платить ли пензенцам за сарай и туалет?: все о новом дачном налогеЗа постройки на даче придется платить / Фото "Pro Город"

Дачники обсуждают новые налоги. "Pro Город" разбирается в каких случаях надо платить

Пензенские дачники, у которых есть на участках хозпостройки, обеспокоены сообщениями о новом налоге на бани, сараи и туалеты с 2019 года. Однако платить придется не всем.

Платить придется не за все постройки на даче, а только в том случае, если соблюдены три главных условия: постройки должны быть стационарные, площадью более 50 квадратных метров, на них есть право собственности. 

Уведомить о хозпостройках россияне обязаны до 31 декабря 2019 года. Если налоговики обнаружат хозпостройки сами, то считать налог будут по повышенной ставке - 0,5%. Сам налог устанавливают местные власти. Он может варьироваться от 0,1% до 0,3% от кадастровой стоимости.

Напомним, в конце 2018 года Минфин России объявил, что россияне обязаны сообщать о всех строениях в налоговые органы.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости