"Пожалейте своих деток": в пензенских школах официально запретят телефоны?

"Пожалейте своих деток": в пензенских школах официально запретят телефоны?С 1 сентября детям придется оставлять телефоны дома / Фото из архива "Pro Город"

Предложение уже разрабатываются официальными ведомствами

В российских школах собираются запретить мобильные телефоны — об этом официально заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Инициативу поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Попова сказала, что предложение уже разрабатывается, сообщает Gazeta.ru.

В Роспотребнадзоре создают рабочую группу по запрету телефонов в школах. Планируется, что новое правило заработает уже 1 сентября 2019 года.

"Pro Город" провел опрос в своей группе ВКонтакте. Только 22% пензенцев поддержали эту инициативу, 72% высказались против. 

"Как это так? Детям нужен телефон для связи с родителями. Мало ли что может случиться. Во время уроков звук на мобильном выключен и телефон никому не помешает", - высказалась пензячка. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости