"Вломились внутрь и стали все крушить": пензенец стал жертвой лже-риэлторов

"Вломились внутрь и стали все крушить": пензенец стал жертвой лже-риэлторовНеизвестные утроили погром в квартире мужчины / Фото "Pro Город"

Авторская колонка пензенца, который хочет помочь соседу разобраться с "мутной" квартирной историей

В редакцию "Pro Город" пришло письмо от жителя Пензы. Мужчина стал свидетелем довольно странной истории. К его соседу по площадке в многоквартирном доме пришли неизвестные и предложили продать долю в квартире за 500 тысяч рублей. Но на этом все не закончилось. 

- "Так получилось, что ко мне обратился мой сосед по площадки в многоквартирном доме. Он пояснил, что 1 июля к нему приехали незнакомые и предложили продать долю в квартире за 500 тысяч рублей, объяснив что некий А. собственник комнаты 10м2 в квартире 76м2.

Мой сосед тогда сильно испугался и очень переживал за своих родителей, которые прописаны в этой квартире.
Затем я сам решил позвонить некому А. и попросил при мне и в присутствие моих коллег обсудить его предложение у меня в офисе.

4 июля 2019 года А. прибыл ко мне и обьяснил, что дед моего соседа перед смертью продал квартиру в 2010 году. Тогда я спросил, почему девять лет я не видел его и не знал, что он вообще есть как сосед? На это А. ответил, что он коммерсант и скупает доли в квартирах, поэтому, если мы хотим купить его 10м2 ,то стоить это будет 1,5 миллиона.

Далее он сказал, что заселит в 10м2 своих работников, и мы ничего поделать с этим не сможем...
4 июля 2019 года, примерно в 13 часов в квартиру вломились трое неизвестных и начали все крушить, ломать, выбрасывать на улицу вещи Дмитрия! От этого грохота у меня даже ребенок проснулся. 

Тогда я вызвал полицию... приехали, взяли объяснение и все... Я по доверенности написал от собственника заявление по статьям 139,167, 330 УК РФ и попросил зафиксировать факт разгрома и установить неизвестных лиц. 5 числа ждал участкового, чтобы зафиксировать сломанное имущество, но реакции ноль. Почему полиция бездействует?"

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости