В Пензенской области 8 учителей получат премию от президента

В Пензенской области 8 учителей получат премию от президентаПедагогам дадут по 200 тысяч / Фото minobr-penza.ru

Они получат по 200 тысяч рублей ко Дню учителя

В Пензенской области восемь учителей будут отмечены за высокие достижения в педагогической деятельности на высшем уровне. Они получат премию от президента в размере 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области. 

Деньги учителям дадут 5 октября, ко Дню учителя. Отмечается, что в регионе на премию претендовали 27 педагогов из 21 муниципального образования. Каждый из них имеет стаж не менее трех лет, как того требует конкурс. Учителей оценивали по достижениям их учеников, в том числе во внеурочной деятельности, по наличию собственной методической разработки, по непрерывности профессионального развития и созданию условий для адресной работы с разными учениками.

Этот конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование». Напомним, что премию присуждают с 2006 года, первые призы составляли 100 тысяч рублей.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости