В Пензе зарплата сотрудников скорой помощи вырастет минимум на две тысячи

В Пензе зарплата сотрудников скорой помощи вырастет минимум на две тысячиВстреча министра с сотрудниками "скорой" / Фото пресс-службы минздрава

Однако прибавку стоить ждать тем, у кого стаж не менее пяти лет

В Пензе сотрудникам скорой помощи разъяснили, как будет происходить поэтапное повышение заработной платы. А "Дорожную карту" обсудили на встрече с министром Александром Никишиным. Об этом сообщает пресс-служба областного минздрава. 

На первом этапе, 10 июля, когда начнутся выплаты за работу в июне, средний мед персонал с опытом работы более семи лет получит на 4 643 рубля больше. Новая сумма будет ежемесячной. На втором этапе, 10 августа, когда будут перечислять зарплату за июль, водители со стажем более семи лет начнут получать на 3 714 рублей больше. Те шоферы, у которых стаж больше пяти лет - на 2 553 рубля. Медработники с таким же стажем - на 3 192 рубля. 

Отмечается, что сейчас для федерального министерства готовят предложение об увеличении тарифа за оказание скорой медицинской помощи. Так новый уровень зарплаты получится сохранить и в новом году. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости