«Следователь из Москвы» обманул пожилого пензенца на 1,2 миллиона рублей

«Следователь из Москвы» обманул пожилого пензенца на 1,2 миллиона рублейМошенник звонил по телефону / Фото из открытых источников

Он обещал горожанину большую денежную сумму

У 68-летнего жителя Пензы мошенник выманил 1 миллион 200 тысяч рублей. Об этом 1 июля сообщает пресс-служба пензенской полиции.

– Мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный, который представился следователем главного следственного управления по Москве, – уточняют в ведомстве. – Лжесотрудник правоохранительных органов сообщил, что пензенцу полагается денежная компенсация за ранее приобретенные лекарственные средства в сумме 312 тысяч рублей.

Однако для якобы возврата денег, от мужчины требовалось оплатить услуги адвоката, страхование жизни и комиссию за перевод денежных средств. В течение месяца гражданин перечислил на различные счета денежные средства в сумме более 1,2 миллиона рублей.

По данному факту проводится проверка.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости