Пензенские депутаты утвердили эмблему города

Пензенские депутаты утвердили эмблему городаЭмблема будет украшать здания города / Фото пресс-службы мэрии

В Думе утвердили три варианта ее изображения

У Пензы появилась официальная эмблема. Ее внешний вид утвердили депутаты городской думы.

Теперь наш город будет олицетворять ласточка, отражающая его исторические и культурные традиции. Изображение птицы было нанесено на советский герб Пензы еще в 1964 году. 

Знак будут наносить вдоль улиц, на вокзале и автовокзале, в общественном транспорте, на памятные медали и знаки, использовать при подготовке Пензы к праздникам, печатать на сувенирах, книгах, официальных приглашениях, а также на товарах народного потребления.

В пояснительной записке к проекту отметили, что решение не повлечет дополнительных затрат. А вот за надругательство над эмблемой предусмотрена ответственность в рамках законодательства.

У изображения есть три официальных варианта, которые можно использовать в цветном или черно-белом варианте, наносить как графическое или объемное изображение в различных техниках. 

 

 

 

 

 

 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости